Добрый день, вопрос такой уголовное дело вчера возбудили по 264 статье повторное нарушение, будучи лишённым

Добрый день,вопрос такой уголовное дело вчера возбудили по 264 статье повторное нарушение ,будучи лишённым прав попадает пьяный опять полиции,заводят уголовное дело,дают подписку о не выезде,отпуск через месяц,как быть что бы выехать?

, анастасия, г. Североморск
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Анастасия, здравствуйте

Подписка о не выезде — это запрет. И ни какой отпуск уже не оправдает нарушение этой подписки.

Поскольку подписка о невыезде и надлежащем поведении – самая мягка мера пресечения, то в случае ее нарушения положение человека может только ухудшиться. Как правило, нарушение карается изменением меры пресечения либо на домашний арест, либо на заключение под стражу.

Не нарушайте. Желаю удачи!

анастасия
Клиент, г. Североморск
Вы на вопрос не ответили, я спросила как быть, а не что это такое!
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

добрый день. Вы вправе письменно обратиться к дознавателю с ходатайством о разрешении выезда за пределы муниципального образования, в пределах которого у Вас подписка о невыезде. Важно грамотно замотивировать Ваше ходатайство,  чтобы оно не было отклонено. Это важный момент, поскольку в случае нарушения меры пресечения, она может быть заменена на более строгую.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Проговорите с дознователем свою ситуацию и если он даст согласие письменно его оформите. От Вас на его имя ходатайство о разрешении выезда, от него резолюцию и печать или письменное разрешение на выезд.

Никаких проблем с разрешением на выезд, возникнуть не должно.