Подскажите что делать какие документы и куда обращаться?

Как сделать авторские права на песню ?что для этого нужно ?много песен написал нужно их защитить железно!подскажите что делать какие документы и куда обращаться ?

, тимофей, г. Иркутск
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемый Тимофей!

Получить авторские права на музыку можно разными способами:

1) Обратиться к нотариусу для заверения документов автора.

2) Получение свидетельства о том, что вы автор произведения с помощью депонирования.

первый способ -обращаетесь к нотариусу. относите к нему все черновики и готовый текст с нотами, чтобы показать, что автором произведения являетесь именно Вы. Он заверяет ваше имущественное авторское право.

второй способ-депонирование предоставляют специальные компании.

Лучше всего обратиться к нотариусу за защитой авторских прав.

Самый надежный способ защиты.