Подскажите, пожалуйста, как-то можно вернуть средства?

Добрый день! Извините за обращение по глупому вопросу))

12.06 в Инстаграм увидела рекламу курса за 1 руб. Преобрела, перед оплатой получается соглашаюсь с договором-оферты ( не читая естественно). Посмотрела один урок -вышла и забыла про это. 15.06 списывается сумма 795 руб -за продление пользованием уроками, это прописывается в договоре-оферты. ( просматриваешь или нет не важно, автоматически списывается). Написала сегодня после снятия заявление на возврат средств - отказали. Но соответственно я не согласна с этим. Хотя бы потому что на почту не присылали подтверждения электронной почты и сегодня я когда после списания средств решила зайти в личный кабинет - не смогла, так как не подтверждена элек. Почта. Подскажите, пожалуйста, как-то можно вернуть средства?

  • F778AD14-BF64-41DF-8B84-E7E2A610BDF3
    .png
  • F32FF585-E21B-4E5E-B614-6846E1C9F7A7
    .png
  • F9D10BF9-FE6B-4118-8BDB-31EB71180FDE
    .png
, Неля, г. Москва
Анна Клыкова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Мысли такие:

1. Превентивно отмените подписку на будущее. Чтобы не списали на следующий месяц. Проконтролируйте этот вопрос.

Лучше всегда читать оферту. Особенно, если вводите данные карты. Сейчас столько мошеннических сайтов.

2. По поводу этих денег, которые уже списали. Здесь нужно детально изучать ситуацию и условия оферты ( в части предоставления доступа к курсу и возврата денежных средств).

Ко всему курсу или к части уроков был предоставлен доступ.

Если, как Вы говорите, у Вас нет доступа к личному кабинету или нельзя войти по предложенному паролю, можно написать претензию о невыполнении условий договора- неоказании услуг по предоставлению материалов курса. Но тем не менее, Вы как-то же посмотрели первый урок…

Напишите юридически правильно оформленную претензию — возможно повезет. Возможно, согласятся вернуть деньги, дабы избежать дальнейших претензий.