Ошибка в чеке

ЗДРАСВУЙТЕ. ИМЕЕЮ ЛИ Я ПРАВО И КУДА НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ СТОИМОСТИ БИЛЕТА НА МЕЖДГОРОДСКОЙ АВТОБУС, ЕСЛИ ВРЕМЯ ПРИБЫТИЯ АВТОБУСА В ЧЕКЕ И ФАКТИЧЕСКОЕ СИЛЬНО НЕ СОВПАДАЮТ (БОЛЕЕ ДВУХ ЧАСОВ) ИЗ-ЗА ОШИБКЕ ВО ВРЕМЕНИ ПРИБЫТИЯ УКАЗАННОГО В ЧЕКЕ.

, Илья, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Само по себе неправильное указание времени прибытия автобуса в билете не является безусловным основанием для истребования стоимости проезда с перевозчика (если поездка уже состоялась), но есть общие положения Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 — в случае, если потребителю предоставлена недостоверная информация об услугах, он имеет право на возмещение убытков. Если ошибка выяснилась до поездки и это принципиально меняет намерения потребителя, можно и отказаться от такой услуги — тогда деньги должны вернуть. Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!