Здравствуйте стою в очереде на жилье для детей сирот, я переехала в другой город и закончилась временная регистрация могу ли я сделать не по месту пребывания и повлияет это как то на очередь

, елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, елена!

Жильё детям сиротам, как правило, предоставляется по месту постоянной регистрации, поэтому, если у вас изменится временная регистрацию, считаю, это не повлияет на получение жилья, более конкретную информацию, по вашему случаю, вы можете получить в местной администрации.

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.