Попал в первый раз.приняли с 2г альфа пвп(соли)

Нужно задать вопрос адвокату

На что мне рассчитывать ,если меня обвиняют по ст.228ч2?попал в первый раз.приняли с 2г альфа пвп(соли)

, Борис, г. Бодайбо
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Борис!

В соответствии с санкцией этой статьи -

Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Но, конкретное наказание определяет суд исходя из личности виновного, смягчающих и отягчающих вину обстоятельств. Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам, для выработки линии защиты.