Тому кто умер я ничего не писал) Будут ли у меня проблемы?

Здравствуйте, примерно 7 месяцев назад у меня была драка с группой лиц, впоследствии я на эмоциях угрожал некоторым из них в переписке, говорил что найду и зарежу и тп. Впоследствии совсем недавно одного из них нашли убитым. Какова вероятность что вызовут на допрос меня?? И главное является ли угроза достаточной уликой для возбуждения дела? Самое ужасное я в той переписке писал человеку что накажу его когда он об этом и думать перестанет, но это была всего лишь психологическая атака, я хотел чтоб он тревожился, потому как конкретно он проявлял признаки тревожности. Теперь тревожусь я. (Тому кто умер я ничего не писал) Будут ли у меня проблемы? Итак по сути есть 2 момента: 1 свидетели конфликта 2 угрозы расправы от меня. Спасибо

, мрфшрн, г. Москва
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью образует самостоятельный состав преступления, даже если не убивали. Рекомендуется проконсультироваться с адвокатом.

Статья 119. УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, —

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.