Я хочу уволиться со службы, по причине упадка зрения, служба проходит в горах, а у меня была коррекция, зрение падает

Я хочу уволиться со службы, по причине упадка зрения, служба проходит в горах, а у меня была коррекция, зрение падает! Что мне нужно делать?

, Александр, г. Братск
Ольга Ельцова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Вы вправе написать работодателю заявлению об увольнении по собственному желанию (необходимо будет отработать две недели) или по соглашению сторон (дата увольнения в этом случае оговаривается с работодателем).

Кроме того, если имеется медицинское заключение о неспособности к осуществлению трудовой функции необходимо его предоставить работодателю. Это заключение будет являться основанием для увольнения Вас с работы. В этом случае Вы имеете право на получение выходного пособия в размере двух недельного среднего заработка.

Удачи Вам!