По беременности перешла на легкий труд, платят копейки… мой прошлый средний заработок был 30-35, они должны платить мне средний заработок?

По беременности перешла на легкий труд, платят копейки… мой прошлый средний заработок был 30-35, они должны платить мне средний заработок? Работаю в кол центре

, виктория, г. Тверь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Да, работодатель обязан Вам оплачивать средний заработок.

Об этом прямо сказано в статье 254 Трудового кодекса РФ, согласно которой беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».