Выход на пенсию

Слышал,что кто служил в С.А до1992г на крайне севере приравнивается два года к четырем?если да, то на что ссылаться?

  • IMG_1623032306772
    .jpg
, Oлег, г. Орск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно Постановления Совета Министров СССР от 25.03.1968 № 181 «О зачете солдатам, матросам, сержантам, старшинам и военным строителям, уволенным в запас, времени действительной срочной  военной службы в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера,  в стаж работы, дающий право на получение льгот, установленных за работу в этих районах и местностях», действовавшего до 1 января 1992 года,-солдатам, матросам, сержантам, старшинам и военным строителям, уволенным, начиная с 1968 года, с военной службы в северных районах время их действительной срочной военной службы в этих районах засчитывалось в стаж работы, дающей право на досрочно назначаемую пенсию за работу на Крайнем Севере, если они не позднее трех месяцев после увольнения с военной службы поступили на работу в северных районах.

Но речи о зачете срочной службы в стаж работы в льготном исчислении (год за два), в данном документа нет

Oлег
Клиент, г. Орск
а как понимать? Ф.З√76 от27.05.98г.п.3ст10
Oлег
Клиент, г. Орск
вот это, как понимать?