Завтра пойдёт делать судмедэкспертизу, какие последствия ждут?

Случилась драка в клубе, у девушки ушиб копчика. Завтра пойдёт делать судмедэкспертизу , какие последствия ждут?

, софья, г. Москва
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Эксперт определит визуально либо по медицинским документам степень тяжести вреда здоровью. От степени тяжести вреда здоровью будет зависеть квалификация преступления. В случае возбуждения уголовного дела пострадавшую девушку должны будут признать потерпевшей в соотвествии со ст 42 УПК РФ.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

доброй ночи!

Последствия для девушки или кто причинил?

От тяжести вреда здоровью будет зависить по какой статье будет возбуждено уголовное дело: побои, легких, средней тяжести, тяжкий вред здоровью.

В данном случае, скорее всего будут побои. Если ранее за побои виновник ранее не привлекался по административной ответственности, то в его действиях будет алминистративное правонарушение по ст. 6.1.1 КоАП РФ, наказание штраф от 5 000  р. до 30 000 р.

Потерпевшая может заявить гражданский иск о возмещении ей морального и материального вреда.