Запрет рег действия

Здравствуйте, такой вопрос, у меня имеется суд задолженность, из за которой ввели запрет на рег действия на мой автомобиль, я его продаю сейчас, и если я оплачу эту задолженность через гос услуги, будет ли электронный чек гос услуг достаточным основанием для переоформления машины на нового собственника? чтобы не ждать целую неделю пока снимут ограничения на всех гос порталах

, Роман, г. Красноярск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман!

Вам нужно понимать то, что ОГИБДД, лишь, — исполнитель постановления о запрете рег. действий, который установлен судебным приставом — исполнителем, в рамках исполнительного производства (ИП). Поэтому, именно к приставу, Вам и нужно обратиться с письменным ходатайством, о вынесении постановления об окончании ИП, по фактическому исполнению требований и об отмене мер по запрету.

В случае отмены запрета рег. действий, пристав направляет постановление об этом, в ОГИБДД, в форме электронного документа.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Об оплате задолженности Вам необходимо обратиться к приставу, чтобы он снял ограничения и соответствующую информацию направил в ОГИБДД.

Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

Нет

Вам нужно снять запрет на регдействия в ГИБДД и только после этого продавать автомобиль

Если нужна такая услуга обращайтесь!

О моей компании смотрите здесь и подписывайтесь на мою страницу https://www.instagram.com/million_resheniy_/