Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я ребёнка-инвалида отправляю в интернат, но до выплаты пенсии остаётся 4-5 дней, мне начислять из пенсионного фонда какую-то сумму?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Безусловно Вам должны начислить  за сумму пропорционально дням до отправки ребенка в  дом-интернат.

Поскольку ребенок у Вас дома находился. После отправки он считается на обеспечении государства.

Если откажут в выплате, то можете потребовать письменный отказ и обжаловат ь в прокуратуру и судебные органы.

Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ