Возможно ли вы выписать ребёнок?

Здравствуйте,как можно выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры .Собственник я,с женой в разводе ,ребёнок по факту не проживает 2 год в квартире ,жена согласие не даёт и к себе прописывать не хочет .Возможно ли вы выписать ребёнок ?

, Алена Соловьева, г. Наро-Фоминск
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алена!

В силу положений Семейного кодекса РФ расторжение брака между супругами не лишает несовершеннолетнего его права пользования жилым помещением, находящегося в собственности одного из родителей.

Даже, если один из бывших супругов выехал и проживает вместе с ребёнком по другому месту жительства, статус члена семьи несовершеннолетний не теряет.

Если между супругами отсутствует договоренность о месте регистрации ребёнка, то бывший супруг вправе обратиться в суд.