Только я не до училась пол года в техникуме?

Я воспитывалась в приёмной семье после совершеннолетия я ушла должны ли мне какие-то подъёмные дать ? Только я не до училась пол года в техникуме?

, дарья, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Обратитесь в органы опеки вашего района и (или) в органы соцзащиты, там имеется ваше личное дело и вам должны разъяснить ваши права и льготы, вы имеете право на бесплатное образование и на полное гособеспечение в период получения образования, если у вас нет закреплённого за вами жилья, то вам должны предоставить жильё с 18 лет, для этого вам нужно встать на учёт, обязательно до 23 лет, а также другие права.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.