Как повторно встать на биржу труда?

Я ушел с биржи труда почти 2 года назад.Работу не нашел.Могу ли я вновь встать на биржу и сколько будет пособие?Спасибо.

, Вадим, г. Вышний Волочек
Николай Курылев
Юрист, г. Нижний Новгород

Размер пособия устанавливается в соответствии со ст.ст. 33, 34 ФЗ. Минимальный размер пособия — 850р, максимальный — 4900р.

п. 5 ст. 31 ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации»

Безработные граждане, не трудоустроенные по истечении первого периода выплаты пособия по безработице, имеют право на повторное получение пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом.

Общий период выплаты пособия по безработице гражданину не может превышать 24 месяца в суммарном исчислении в течение 36 месяцев.