Где элементарная защита прав и тд несовершеннолетнего ребенка?

Доброй ночи. Развелась с мужем. После подала на алименты, отнесла решение мировых судей приставам в январе., в феврале начали/завели ИП, или как оно там называется. В апреле появился долг на сайте ФССП. В мае смотрю на сайте, ст 46 п 1 ч 3. Что-то такое...вернуть взыскателю, должника найти не смогли, денег нет, имущества нет. Что за фак??? Даже пол года не прошло. Что делать??? Как алименты отменили, долг капать перестанет? Где элементарная защита прав и тд несовершеннолетнего ребенка?

, Ольга, г. Челябинск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Окончание исполнительного производства по взысканию алиментов по указанному Вами основанию незаконно. Либо это ошибка, либо неграмотность пристава. Пристав должен объявить исполнительный розыск, это предусмотрено ст. 65 ФЗ «ОБ исполнительном производстве».

Получайте постановление об окончании исполнительного производства и обжалуйте его либо вышестоящему приставу, либо в судебном порядке.

Задолженность по алиментам должна рассчитываться за весь период.