Взяли автокредит, было подписано заявление на подключение услуги независимая гарантия, сотрудник банка

Добрый день! Взяли автокредит, было подписано заявление на подключение услуги независимая гарантия, сотрудник банка, утверждает, что отказать от этой услуги невозможно по условиям кредитного договора, в договоре этого не прописано, и так же сотрудник банка сказала, что расторгнуть это заявление нельзя. Так ли это?

, марина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и для того, что бы дать рекомендации необходимо анализировать договор кредитования и договор на услугу, о которой вы говорите. Что бы расторгнуть или отказать от услуги вам скорее всего необходимо подать письменное мотивированное заявление с ссылками  ан нормы закона и подать в установленном порядке. Если будет отказ то решать вопрос придётся в судебном порядке. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.