Что делать дальше, чтобы сменить директора?

Здравствуйте, есть договор купли-продажи, заверенный нотариусом, пришла выписка из егрюл. Я единственный учредитель и директор, я же и продавец. Форма собственности ООО. Что делать дальше, чтобы сменить директора?

, Ирина, г. Магнитогорск
Надежда Нагаева
Юрист, г. Орел

Добрый день, Ирина!

1) Подготовить решение единственного участника о смене директора. На повестке дня должны быть два вопроса:
прекращение полномочий прежнего директора и расторжение с ним трудового договора;
избрание нового директора и заключение трудового договора.
2) Уволить прежнего директора и принять на работу нового.
3) Заполнить заявление по форме Р13014 и заверить его у нотариуса. Нотариус запросит также свидетельство ИНН и ОГРН, устав ООО, решение о смене директора.
4)Оформить внесение изменений в ЕГРЮЛ при смене директора. Для этого в течение трех рабочих дней с даты принятия решения надо подать заверенное заявление Р13014 в налоговую инспекцию.