Здравствуйте мы купилили дом 17 лет назад дом неможем оформить хозяин умер около15лет назад, его взрослые дети в

Здравствуйте мы купилили дом 17 лет назад дом неможем оформить хозяин умер около15лет назад, его взрослые дети в городе не хотят возится говорятнекогда, у нас 3 несовершеналетних детей что делать, живем в деревушке, помогите

, марат, г. Новосибирск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если дети нехотят возиться с имуществом хозяина и она вступали в наледство, то вы можете с них как с наслеников взыскать неосновательное обогащени в виде сумму переведенной за дом.Либо если вы можете признать данный дом своей собственностью на оснвоании приобретательской давности, согласно ст.243 ГК РФ:

. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе