Здравствуйте я в 2020 вышла замуж за гражданина России и получила рвп 2021 мне нужно сдать отчёт о доходе но я не работаю у меня двое детей младшему только 2 года исполнилось работает только муж

, рушана, г. Новосибирск
Анна Земскова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В вашем случае можно оформить иждивение (материальное содержание супругом) у нотариуса. Обратите внимание, что на доход на одного человека в год — 12 прожиточных минимумов, действующих в регионе проживания. То есть на вас, на мужа и ребенка доход должен быть не меньше 36 прожиточных минимума в год. Вам нужно подбить доходы под эту сумму, в противном случае уведомление не примут.