Уважаемые эксперты, посоветуйте, как действовать дальше?

Добрый день! Прошу совета в сложившейся ситуации. Состою на учете по безработице в ЦЗН и по прошествии трех месяцев, специалист ЦЗН сообщает мне о том, что с ПФР пришел отчет, о том, что я имею трудоустройство, и получение мною компенсации по безработице будет рассмотрено как факт мошенничества. Я запрашиваю в ПФР выписку с лицевого счета, и действительно, с августа 2019 года я числюсь сотрудником в одной из компаний с нулевыми отчислениями, т.е. каждый месяц компания подает СЗВМ отчет в ПФР с моим участием. Никаких трудовых отношений с этой компанией я не имею, договоров и заявлений не было подписано. Уточню - В данную компанию в августе 2019 года были поданы анкета кандидата и сканы документов для устройства на работу, но до подписания трудового договора дело не дошло, т.к. я отказалась в пользу другого места работы. Мною была отправлена письменная претензия о трудовых отношениях в данную компанию с просьбой выслать корректирующую отменяющую форму в ПФР и ФНС, проходит месяц, компания ничего не предпринимает, ни ответа, ни привета, причем я периодически напоминаю о себе и мне отвечают, что информация на проверке или рассмотрении. Уважаемые эксперты, посоветуйте, как действовать дальше? Мне сейчас грозит прокуратору с делом о факте мошенничества и возврат пособия по безработице.

, Клиент, г. Уфа
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В данном случае я не стал бы переживать из-за мошенничества. Это умышленное преступление и чтобы доказать наличие у Вас умысла на его совершение, сотрудникам полиции придется сильно постараться. Но шансов у них на это нет. Главное, если будет проводиться проверка, очень внимательно читайте все документы, которые будут давать Вам на подпись.