В связи с неприязненными отношениями они загородили свою сторону листами поликарбоната(сделали глухой забор)

Здравствуйте!

У нас с соседями забор напополам

Половина городили они,половина мы

В связи с неприязненными отношениями они загородили свою сторону листами поликарбоната(сделали глухой забор),

Также пару листов они прикрепили к моему забору,на что я не давала свое согласие,

Так вот,имеют ли они на это право?)

, Виктория, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Однозначно такого права соседи Ваши не имеют. Дело в том, что заборы по меже не могут быт ь сплошными ( глухими).Так как глухие заборы препятствуют проветриванию.Кроме того, затеняют участок.

поэтому если Вы своего согласия на это не давали, то можете обратиться  суд с исковым заявлением согласно ст.304 ГК РФ и потребовать устранить нарушения путем демонтажа забора. Или путь переделывает забор.

 Удачи Вам.