Выполнение работ и их оплата

По договору подряда ООО приняло на себя обязательство выполнить ремонт помещения.

В момент передачи результат работ заказчику выяснилось, что большую часть работ подрядчик не выполнял самостоятельно, привлекая для выполнения соответствующих работ иные организации.

Заказчик отказался оплатить часть работ, которые не были выполнены подрядчиком лично.

ООО настаивало на оплате работ в полном объеме.

Может ли заказчик отказаться от приемки работы? На каком основании?

, Александра, г. Москва
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, подрядчик может заключить договор субподряда для выполнения отдельных видов работ и сдать их результат подрядчику, при этом субподрядчик несет обязательство только перед субподрядчик. Если по договору подряда выполнены  все работы, обусловленные договором, заказчик обязан оплатить их стоимость.

При наборе текста допущены технические ошибки. Поэтому вношу исправления: Подрядчик может заключить договор субподряда для выполнения отдельных видов работ, и субподрядчик  сдает результат работы подрядчику.При этом субподрядчик несет обязательство только перед подрядчиком. обусловленные договором.