Сохранится ли академическая стипендия, сели я не закрою летнюю сессию?

Здравствуйте. Сохранится ли академическая стипендия, сели я не закрою летнюю сессию? В данный момент нахожусь в декрете.

, Клиент, г. Глазов
Екатерина Кондратьева
Юрист

 Добрый день,

Студент, которому назначается государственная академическая стипендия, должен соответствовать следующим требованиям:

отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно»;

отсутствие академической задолженности.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663 (ред. от 02.04.2018) «Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета» (п. 5)

С уважением,