Мне на новую работу нужно получить справку с военкомата что я проходил службу в районах крайнего севера и т.п

здравствуйте! мне на новую работу нужно получить справку с военкомата что я проходил службу в районах крайнего севера и т.п, чтобы получать надбавку(дальневосточные), мне в военкомате сказали надо сначала пройти сверку, то есть принести все документы, дипломы, трудовую, права и т.п, тут у меня вопрос причём здесь сверка документов и справка о том в каком регионе я проходил службу?

, Никита, г. Владивосток
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Никита добрый день.

В вашем случае имеется два варианта.

Первый, действительно собрать пакет документов, который требует военкомат, так как такая процедура имеется в практике. Если получите второй отказ, попросите оформить данный отказ в письменной форме. И потом с данным отказом можете обратиться в суд для защиты своих нарушенных прав.

Второе, вы можете обратиться в 6-е направление Управления делами Министерства обороны России (109160,
г. Москва, К-160, ул. Знаменка, 19), или в Центральный архив министерства обороны (ЦАМО).
Адрес архива: 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, 74, тел.: (8-4967) 52-76-38, 69-90-05.

Напишите ваш запрос и там вам предоставят необходимые документы.

Удачи Вам.