Как указать этот параметр при подаче заявке?

Аукцион по 44 фз: в тех задании указано

Диаметр лигируемой тубулярной структуры (клипируемого сосуда) от 2,5 до 4 мм. как указать этот параметр при подаче заявке? По заполнению заявки в документации есть только следующая информация:

В случае, если в части III «Наименование и описание объекта закупки (Техническое задание)» указаны значения «не менее, не более, не менее и не более, менее, более, или, должен быть, может, может быть, должен, должно, должно быть, не менее – не более, не ниже, не выше, ≥ - означает больше или равно, - больше, ≤ - меньше, знак препинания запятая «,» означает обязательное перечисление», то участнику закупки при подготовке заявки следует указывать конкретное значение показателей товара (предлагаемого к поставке или используемого в процессе выполнения работ, оказания услуг).

, Ангелина, г. Казань
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ангелина.

Инструкции есть по поводу значений «от… до»? Если нет, а из других положений документации не ясно, как указать параметр, то лучше этот вопрос направить заказчику. При этом указанный в заявке параметр должен соответствовать реальной характеристике предлагаемого к поставке товара.

В соответствии со ст. 65 закона 44-ФЗ участник закупки вправе направить запрос о разъяснении документации. Запрос можно направить не позднее чем за три дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.

4. В течение двух дней с даты поступления от оператора электронной площадки указанного в части 3 настоящей статьи запроса заказчик размещает в единой информационной системе разъяснения положений документации об электронном аукционе с указанием предмета запроса, но без указания участника такого аукциона, от которого поступил указанный запрос, при условии, что указанный запрос поступил заказчику не позднее чем за три дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.

Ангелина
Клиент, г. Казань
Время на подачу запроса для разъяснения вышло, как в таком случае указать заданные параметр?

Нужно смотреть документацию.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

При подготовке заявки следует указывать конкретное значение показателей товара (предлагаемого к поставке или используемого в процессе выполнения работ, оказания услуг).

Если Вы подаете заявку, то должны указать в ней конкретный параметр, который должен находиться в диапазоне от 2,5 до 4 мм. напротив характеристики .«Диаметр лигируемой тубулярной структуры (клипируемого сосуда) „

Например:

Диаметр лигируемой тубулярной структуры (клипируемого сосуда) “   -   3 мм.

В таком случае оснований отклонить Вашу заявку у заказчика не будет.

Федеральный закон „О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд“ от 05.04.2013 N 44-ФЗ