Продажа сладкой ваты

Возможно ли легально торговать сладкой ватой, не оформляя ИП, а используя только самозанятость? И если можно, что нужно, помимо самозанятости и договора аренды места, для такой деятельности?

, Олег, г. Воронеж-45
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

вы можете продавать сладкую вату, зарегистрировавшись в качестве самозанятого, в соответствии с Письмом Департамента налоговой политики Минфина России от 3 ноября 2020 г. N 03-11-11/95715 О применении налога на профессиональный доход при реализации товаров собственного производства (не закупленного для перепродажи)

При реализации товаров собственного производства (не закупленного для перепродажи) возможно применение специального налогового режима НПД при соблюдении положений Федерального закона, а также иных федеральных законов, регулирующих ведение соответствующих видов деятельности

Для торговли вам понадобится мед книжка, сертификаты на сырье, договор аренды. Остальные документы зависят от арендуемого места.

Остались вопросы, пишите

Олег
Клиент, г. Воронеж-45
Вопросов нет, спасибо