Дети играли в футбол на спортивной площадке и над футбольными воротами отсутствовала заградительная сетка

Дети играли в футбол на спортивной площадке и над футбольными воротами отсутствовала заградительная сетка, то есть высота заграждения затворялась была ниже высоты самих ворот, в результате промаха мяч летит над воротами и разбивает лобовое стекло автомобиля. Кого привлекать к ответственности - родителей или администрацию за то, что отсутствовала заградительная сетка ?

, Михаил, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Можете привлечь собственника площадки — т.е. ответственное лицо за содержание и родителей ребёнка, который допустил через удар направление мяча, в следствии столкновения которого со стеклом, произошло причинение ущерба. А уже в суде будет определён надлежащий ответчик. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.