Скажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на магазин?

Скажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на магазин? Продавцы работают без санитарных книжек, в магазине грязно.

, Юлия, г. Москва
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия. Отсутствие медицинской книжки, определяется Кодексом РФ об административных правонарушениях. Штрафы за отсутствие медицинской книжки может назначит представитель Роспотребнадзора. Обеспечить работников санитарной книжкой – прямая обязанность работодателя,медкнижка вместе с трудовой книжкой хранится в отделе кадров предприятия. Именно работники отдела кадров, должны следить за тем, чтобы вовремя работник прошел медкомиссию, когда придет срок перекомиссии. Вы можете обратиться в органы МВД или Роспотребнадзора для выяснения, имеет ли продавец медкнижку и право обслуживать покупателей.