Лично я такой договор не заключала Законно ли это и что в этом случае делать?

В доме полностью поменяли газовые трубы. В момент проверки, газовщик поставил заглушку на подачу газа к газовой колонке, обосновав свой поступок отсутствием прочистного кармана. Я не разрешала ему это делать и записала видео о том, как он самовольно скрутил ранее присоединенную трубу к колонке.

Прочистной карман он искать не удосужился, решив, что именно в него вставлена труба по выводу продуктов горения, а отверстие находится якобы под подвисным потолком, чего не может быть в принципе, т.к расстояние подвесного потолка составляет не более 10 см.

С этой обслуживающей газовой организацией управляющая компания заключила договор, методом коллективного голосования. Лично я такой договор не заключала

Законно ли это и что в этом случае делать?

Уточнение от клиента
Газ оплачен, долгов нет
, Евгения, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Евгения! Доброго! Так, а какие -либо акты (там, о приостановлении газоснабжения или т.п.) составлялись или как? Предписания, уведомления или иное?

Опять же надо смотреть Ваш договор плюс что в реалии.

Так, можете подать жалобу в ТУ Роспотребнадзора (см. закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей»), Ростехнадзор.

Возможно обратиться и в свою УО за предоставлением соответствующих разъяснений.