Арестовали в очередной раз счета за чужие долги, спустя примерно год после очередного разбирательства

Добрый день! Являюсь полной тёзкой должника. Арестовали в очередной раз счета за чужие долги, спустя примерно год после очередного разбирательства . В прошлый раз уверяли , что мои данные в базе двойников и ничего подобного больше не случится. Причем я проживаю в Екатеринбурге , а мой двойник в Хабаровске. Скажите , куда обратиться , чтобы это все закончилось, писать жалобы на сайте фссп бесполезно(жалобы обрабатывают и делают видимость работы, мол все сделали и нужно подождать, но на самом деле ничего не меняется). И второй вопрос - если я сменю фамилию , можно ли быть 100% в уверенности , что на меня перестанут вешать чужие долги?

, Анастасич, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия.

Скажите, куда обратиться, чтобы это все закончилось, писать жалобы на сайте фссп бесполезно(жалобы обрабатывают и делают видимость работы, мол все сделали и нужно подождать, но на самом деле ничего не меняется).

напишите не через сайта, а письменно, отправив почтой России, а так же можете написать в прокуратуру (будет более эффективно).

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1  «О прокуратуре Российской Федерации» — Статья 1, где сказано, что  — В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:

надзор за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти,… и исполнительными органами субъектов РФ,
надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти,… исполнительными органами субъектов РФ,
надзор за исполнением законов судебными приставами; -

Вы спросили так же

 И второй вопрос — если я сменю фамилию, можно ли быть 100% в уверенности, что на меня перестанут вешать чужие долги?

в отношении этого должника да, но не факт, что под новой вашей фамилией не найдется аналогичный двойник.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

Вы столкнулись с такой распространенной проблемой, как «двойники в исполнительном производстве».

1) Вам нужно подать ходатайство приставу об ошибочной идентификации, приложив копии паспорта, СНИЛС, страхового мед. полиса, свидетельства ИНН, а так же потребовать отмены мер по аресту. То есть, ходатайство нужно подать грамотно, в полном соответствии с законодательством.

2) Если это не поможет, то есть смысл подать административный иск, по признанию действий пристава — незаконными или иск, в порядке ГПК РФ, к Российской Федерации, в лице ФССП РФ, о взыскании морального и материального вреда (последний, — при наличии).