Развод, Необходима узнать свои права после развода, твое детей

Развод ,Необходима узнать свои права после развода ,твое детей

Уточнение от клиента
Мы с супругом 16 лет в официальном, браке, прописана в картинке, собственник свекровь, в этой квартире есть доля мужа, Также есть загородный дом, оформленный как дарственный от свекрови, газ, ремонт, я вкладывала деньги.В случае развода могут ли меня выписать с детьми и оставить на улице, Какие у меня есть права
, Надежда, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Надежда. Что значит есть доля мужа но квартира оформлена на свекровь? Что касается загородного дома то загородный дом не будет являться совместно нажитым имуществом так, как он перешел в право собственности к супругу в браке но по договору дарения а все имущество которое получено в дар является его личным имуществом. Если вы понесли траты и можете документально это подтвердить то в порядке искового судо производства можете обратиться в суд и взыскать данные денежные средства. Что касается выписки выписать вас могут только через суд если вы добровольно не соглашаетесь.