Добрый вечер, можно ли прописать ребенка через гос услуги если он родился в другом городе, а я родом из Москвы

Добрый вечер, можно ли прописать ребенка через гос услуги если он родился в другом городе, а я родом из Москвы! Спасибо

, Anna, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! На Ваш вопрос ответ положительный — да, можно. Именно для этог о и существует сайт госуслуг, МФЦ. Не важно, что вы родились  в Москве, а ребенок в другом городе. Сейчас все можно делать дистанционно.Так что записывайтесь через госуслуги, обращайтесь.

Все у Вас получится!

Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010 N 210-ФЗ (последняя редакция)