Срок давности предъявление кредитов в судебные приставы и в суд можно ли оспорить?

срок давности предъявление кредитов в судебные приставы и в суд можно ли оспорить ?

, ксения, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте!
Сроки исковой давности не применяются автоматически. В исковом производстве Вам нужно было сослаться на пропуск срока исковой давности по всем требованиям или части требований. Если Вы этого не сделали, то дело рассматривается без учета пропуска сроков.

Если же Вы имеете ввиду сроки предъявления исполнительного листа приставам, то срок составляет 3 года со дня вступления судебного акта в законную силу.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.