Поправки по срокам наказания ч 3ст 228.1

Ответьте пожалуйста, в часть 3 ст 228 УК РФ внесены ли изменения?. А именно по части 3 статьи 228 УК РФ за хранение наркотических средств и психотропных веществ особо крупном размере с целью сбыта (закладки) наказание сейчас предусмотрено от 10 до 15 лет. Планируется, что срок наказания будет снижен по данной 3 части статьи 228 И КАК БУДУТ ПЕРЕСМАТРИВАТЬСЯ ЭТИ СРОКИ УЖЕ У ОСУЖДЕННЫХ?

, Елена, г. Великие Луки
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Елена. На сегодняшний день нет внесённых изменений в данную стать. Решение суда выносится на основании закона который действует на момент вынесения решения. Если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом.

Елена
Клиент, г. Великие Луки
спасибо, а на каком сайте можно следить за поправками по 228 статье не подскажите?
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Давно вас не было. Изменений пока нет, но если они будут, то Приговоры будут пересматриваться на основании ст. 10 УК РФ и изменённых норм, в порядке п. 13 ст. 397 УПК РФ. Ходатайство о приведении приговора в соответствие с изменившимся уголовным законом подаётся в районный суд по месту отбытия наказния.