Как административная или уголовная ответственность полицейскому за то что не вынес определения на ходатайства во время составления протокола?

, Евгений, г. Белгород
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Полицейский не уполномочен выносить определения. При составления протокола Вы вправе написать замечания на протокол и свои пояснения. В дальнейшем при обжаловании протокола Вы можете ссылаться на свои замечания и пояснения и предъявлять доказательства своей позиции