Мать выгнала дочь из дома и не отдаёт алименты

Мать получает алименты на дочь, от отца. Мать выгнала дочь из дома и не отдаёт алименты.

, Татьяна, г. Челябинск
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В Вашем случае не все так просто… Полученные от отца алименты не передаются ребенку, а используются в интересах ребенка. Для начала где и с кем проживает ребенок? Если с Бабушкой и дедушкой, то нужно ставить вопрос об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов.

Если Вам понравилась консультация, и Вы хотите отблагодарить юриста,
можете перейти в чат для реализации задуманного)))

Если вам потребуется более подробная консультация, в том числе с изучением документации
 данная услуга может быть предоставлена только на платной основе. При необходимости можете
 перейти в чат для предоставления платных услуг в том числе по подготовке требуемых документов.

P.S.  Заранее пожалуйста!

Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна. Для восстановления прав несовершеннолетней надо обратиться сначала к участковому и в опеку, для инициирования вопроса о надлежащем исполнении матерью ее обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка.