Может ли признаваться повторность административного правонарушения 7

Может ли признаваться повторность административного правонарушения (7.27 КоАП) как отягчающие обстоятельство, если первое аналогичное правонарушение было признано малозначительном?

, Лиана, г. Пенза
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Лиана!

Нет, т.к. при признании малозначительности лицо освобождается от административной ответственности ( ст.2.9 КоАП РФ)

А отягчающим признаётся прис следующих условиях:

КоАП РФ Статья 4.3.
  1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:

2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;

Но лицо ( из изложенного Вами) не было подвергнуто наказанию.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.