Могу вообще отказаться подписывать?

Добрый вечер! Нужна помощь. Я припарковался как-то типо на «газоне», по сути это и газоном не назовёшь то, там земля, тропинка, по которой люди ходят. А на днях мне звонят из участка полиции, говорят что вот припарковался на газоне, типо вот мне штраф светит. Кто пожаловался я знаю. И до этого у меня друг там же вставал, на него вообще яйцо скинули. И конечно же эти же люди) Как поступить? Себя я виноватым не считаю, ибо газон это озеленённый участок, а там даже маленькой травинки нету. И вообще, протокол подписывать или не надо? Могу вообще отказаться подписывать?

Этому мужику который заявление написал делать нечего конечно. Не понравилось ему что под окнами машина стоит. И докопался до меня. Хотя помимо меня там на постоянке в других местах стоит машин 10 на подобных местах, где переезд через бардюр.

, Илья, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вас пригласили для составления протокола, лучше сходить и ознакомиться с ним. В протоколе можно указать о своем несогласии. Если не явитесь, протокол составят без вас.