Здравствуйте, я виновник дтп, пострадавшая сторона обратилась в юридическую организацию для помощи

Здравствуйте, я виновник дтп,пострадавшая сторона обратилась в юридическую организацию для помощи подготовки документов в суд и не зависимую экспертизу будут делать в этой же юридической организации,вопрос, является ли не зависимый эксперт этой юридической организации заинтересованным лицом ?

, Александр, г. Хабаровск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Юридическая организация обратится сама в экспертное учреждение для получения заключения. Если Вы будете не согласны, то в суде можете запросить проведение повторной экспертизы (оплачиваете экспертизу Вы).