Здравствуйте, такая ситуация.Провела время в кафе со своим молодым человеком, потом пошла погулять и смотрю в

Здравствуйте ,такая ситуация .Провела время в кафе со своим молодым человеком ,потом пошла погулять и смотрю в сумеке нету тф(поняла это через 10 мин ).Возращаемся в кафе ,смотрим за нашим столиком собираются парни .Они выходят ,мы за ними .Одного обыскали другой отшутился тем ,мол карманов нету и никакого тф не было .На след день обратились в полицию.Те пошли с нами в это кафе договорились о том ,что администратор пришлет им видео с камер .На видео с камер видно ,что тф взяли люди которые уходили ,когда мы вошли (те самые что сидели за нашим столом ).Полиция установила как примерно выглядит человек который взял тф .Плюс у нас есть видео (ради развлекательного конттента в инст я и мой молодой человек ,перед уходом записали видео ,на котром видно что телефон на столе ).Да и по камерам видно ,что тф достала я .Хотела бы споосить какие наши шансы на то,что человека найдут и он вернет тф .

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день! Учитывая, что в данном случае усматривается состав преступления, предусмотренный статьей 158 УК РФ, то шансы на установление лица, совершившие преступление, есть. Для сотрудников полиции преимущественно раскрыть преступление в котором установлено лицо, так что все будет завесить от компетенции должностных лиц, которые в настоящее время проводят проверку.

Таким образом, успех зависит от многих факторов, начиная от качества видеозаписи до самого желания должностных лиц раскрыть преступления. Обращаю внимание, что даже если лицо будет установлено, нет уверенности в том, что оно уже не реализовало похищенное. В таком случае, в порядке гражданского судопроизводства можно будет взыскать с него причинённый ущерб.