Как поступить в случает реорганизациии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть при реорганизации двух учреждений в форме слияния и образованием на их основе нового учреждения, как поступит с работниками которые остаются работать в ОУ, их надо принимать заново на работу т.к. новое учреждение или в трудовой просто указать запись о переимеовании?

, Татьяна, г. Кимры
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, при реорганизации работники подлежат переводу в новую организацию.

Порядок действий примерно следующий:

1.сотрудники должны быть предупреждены в письменно виде о реорганизации за 2 месяца.

2. Если сотрудник дает согласие, то с ним заключается доп.соглашение, и издается соответствующий приказ о переводе.

3. на старом предприятии издается приказ об увольнении и соответственно вносится запись об увольнении и на новом соответственно приказ о приеме и запись в трудовой о приеме в новую организацию.