Новая доверенность при действующей доверенности

Здравствуйте, скажите пожалуйста на два вопроса : 1) можно ли сделать новую доверенность через несколько месяцев, если срок предыдущей доверенности не истек? При этом, полномочия будут те ми же. 2) если в доверенности указано полномочие на получение копий судебных актов, то можно ли получить судебный приказ ( так как в судебном приказе не указано, что это копия)?

, Сергей Провоторов, г. Липецк
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей!

1) можно ли сделать новую доверенность через несколько месяцев, если срок предыдущей доверенности не истек?

Сергей Провоторов

Безусловно можно.

2) если в доверенности указано полномочие на получение копий судебных актов, то можно ли получить судебный приказ ( так как в судебном приказе не указано, что это копия)?

Сергей Провоторов

Строго, можете получить копию, а приказ есть исполнительный документ

Копия (копии) судебного приказа на бумажном носителе направляется должнику (должникам) арбитражным судом в пятидневный срок со дня его вынесения (часть 3 статьи 229.5 АПК РФ). В силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ данное правило подлежит применению мировым судьей.
В случае непредставления должником возражений в установленный срок второй экземпляр судебного приказа, вступившего в законную силу, заверяется гербовой печатью и направляется взыскателю заказным письмом с уведомлением о вручении, если от взыскателя не поступило ходатайство о выдаче судебного приказа ему на руки либо о направлении судебного приказа на исполнение на бумажном носителе или в форме электронного документа (часть первая статьи 130 ГПК РФ, часть 6 статьи 229.5 АПК РФ).

Сергей Провоторов
Клиент, г. Липецк
Спасибо за ответ