Рассмотрения или перенести заседание?

Здравствуйте! Прокуратура подала в кассацию кассационное представление, в котором не указаны все третьи лица, подлежащие уведомлению. Ознакомившись с материалами дела, выяснилось, что одному из третьих лиц не направлялись уведомления, несмотря на то, что он участвовал в суде первой инстанции.

Если третье лицо, которое участвовало в суде 1 инстанции, заявит ходатайство о том, что кассационное представление ему НЕ направлялось, как в этой ситуации по закону должен поступить кассационный суд: снять с кассац.рассмотрения или перенести заседание? Спасибо!

Уточнение от клиента
И как быть если третьему лицу необходтмо написать возражение на кассационное представление?
, Валентина, г. Сочи
Ольга Сорокина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В таких случаях кассация обычно снимает с рассмотрения и направляет обратно в суд первой инстанции для выполнения требований ст.378 ГПК РФ.

Суд, получив дело с кассации, вынесет определение об оставлении без движения,  и предоставит прокуратуре срок для исправления недостатков, т.е. для того, чтобы подать отредактированное представление (вписать недостающее третье лицо) и направить копии представления сторонам. После получения третьим лицом, про которого «забыли», нового варианта представления, указанное третье лицо вправе подать возражения на указанное кассационное представление.