Скажите пожалуйста, какие пособия мне положены если я нахожусь в положении, при этом официально не трудоустроена

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие пособия мне положены если я нахожусь в положении, при этом официально не трудоустроена. Стою в очереди на получение квартиры со статусом сирота. Муж работает по трудовому договору

, Диана, г. Саратов
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, безработным пособие не полагается. Если вы не работаете, то обратитесь  в органы соц.защиты с заявлением  по месту прописки. Это поможет  получить единоразовую выплату на ребенка, а также ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Диана
Клиент, г. Саратов
Скажите пожалуйста, а если муж официально трудоустроен?

Если после рождения ребенка муж официально выйдет на декрет, то он получит все причитающиеся выплаты.В этом случае размер пособия будет составлять 40% среднего зароботк