Во вложении брачный договор и история приобретения имущества

День добрый! Прошу рассмотреть условия брачного договора и определить возможность его отмены. Во вложении брачный договор и история приобретения имущества. Все приобретения были записаны на меня. После расторжения брака мне достался автомобиль. Все иное имущество отошло бывшей супруги.

  • 20210426_202749
    .jpg
  • 20210426_202811
    .jpg
  • 20210426_202804
    .jpg
  • Имущество приобретенное в гражданс~
    .docx
, Константин, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Константин! Согласно ст. 44 Семейного Кодекса РФ брачный договор может быть признан недействительным, если он ухудшает положение другого супруга.

2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

Подробная консультация, изучение документов, и подготовка юридических документов в чате на платной основе.

С уважением Добышев Р.В.