Является ли основанием для расторжения указание срока не цифрами, а прописью( четырнадцать дней)?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где-то регламентировано, каким образом можно прописывать срок расторжения договора-оферты? Является ли основанием для расторжения указание срока не цифрами, а прописью( четырнадцать дней)?

, Светлана, г. Москва
Анастасия Долголева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день, Светлана!

По Вашему вопросу могу пояснить следующее.

В Вашем случае указанный факт не будет являться основанием для расторжения договора. Законодателем не регламентировано условие в какой форме указываются сроки по договору. Более того, законодатель сам использует прописную форму указания сроков.