В ноябре получила служебное жилье, недавно в квартире отключили свет, без личного уведомления

В ноябре получила служебное жилье, недавно в квартире отключили свет, без личного уведомления. Квитанции приходят без учёта счётчиков. Квартира получила от администрации города, но последующих действий или разъяснений не было. Подскажите что с этим делать?

, мария, г. Владивосток
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Служебные жилые помещения  предоставляются на основании решений собственников по договорам найма специализированных жилых помещений в зависимости от характера трудовых отношений граждан с соответствующими органами власти или организациями. Само жилое помещение, как правило, передается нанимателю на основании акта приема-передачи и технического состояния жилого помещения, а принимается от него на основании данного акта и справки об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Обратитесь в ресурсоснабжающую организацию, указанную в квитанции, с договором найма для предоставления разъяснений по отключению электроэнергии. При наличии задолженности обратитесь  к наймодателю о погашении задолженности. С даты заключения с вами договора найма вы являетесь ответственным квартиросъемщиком  и обязаны оплачивать коммунальные услуги(ст.67 ЖК РФ).