Договор все ещё является действительным?

Здравствуйте. Если по целевому договору написано что мне предоставляется социальная мера поддержки: проезд раз в год бесплатный. А я учусь уже 3 год. Но мне мера поддержки не была предоставлена. Договор все ещё является действительным?

, Настя, г. Москва
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, предполагается, что договор целевого обучения действует до момента исполнения сторонами обязательств в полном объеме. Если Вы ещё не трудоустроены (обучаетесь) и соглашения о расторжении договора не заключали, то договор действующий.

Если по целевому договору написано что мне предоставляется социальная мера поддержки: проезд раз в год бесплатный.

Настя

Уточните пожалуйста, о каком проезде речь? Если о проезде в отпуск, то такая мера социальной поддержки носит заявительный характер, то есть Вы должны написать заявление в адрес Заказчика по договору целевого обучения об оплате проезда, а также приложить документы подтверждающие стоимость проезда.

Правоотношения по договору целевого обучения регулируется ст. 56 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Настя
Клиент, г. Москва
Проезд до вуза и обратно. То есть эта мера поддержки указана в договоре, но не была предоставлена.

Напишите заявление на имя лица, указанного стороной в договоре (Заказчика) об оплате проезда согласно условиям договора, приложите копии проездных документов, а также документов, подтверждающих стоимость проезда, приложите информацию о своих банковских реквизитах (для перевода денежных средств). Заявление подайте в двух экземплярах — один сдаете а приемную учреждения Заказчика, на втором Вам поставят отметку о принятии заявления. Храните свой экземпляр заявления с отметкой о принятии у себя пока не оплатят проезд. В случае отказа оплатить проезд Ваш экземпляр заявления будет свидетельствовать о том, что Вы обратились с требованием об оплате (для подачи иска в суд).